Свободная ковка (1972)

Автор: Вишневецкий Я.С.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1972

В книге изложены основные сведения по технологии изготовления поковок свободной ковкой вручную, под молотами и прессами, работа основного и вспомогательного оборудования кузнечно-прессовых цехов, показаны пути механизации трудоемких работ. Книга содержит краткие сведения об исходных материалах; примеры выбора и расчета заготовок для ковки, назначения припусков и допусков на поковки; правила техники безопасности.
Во 2-м издании расширены сведения по технологии, несколько обновлен иллюстративный материал,освещена новая система планирования и экономического стимулирования.
Книга предназначена в качестве учебника для профессионально- технических училищ и может быть использована для подготовки рабочих на производстве.

Скачать Вишневецкий Я.С. - Свободная ковка (1972)

.