Автор: SCART56 от 7-02-2018, 15:14, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Литейные формовочные материалы. Формовочные, стержневые смеси и покрытия. Справочник
Автор: Болдин А.Н., Давыдов Н.И., Жуковский С.С. и др.
Издательство: Машиностроение
Год: 2006
ISBN: 5-217-03329-0

Приведены физико-химические свойства и составы исходных формовочных материалов - кварцевых песков, глин и бентонитов, систем связующих, компонентов противопригарных покрытий. Рассмотрены технологические свойства смесей и методы их испытаний. Приведены составы стержневых смесей, критерии их выбора, описаны современные технологические процессы изготовления форм и стержней.
Предназначен для инженерно-технических работников литейного производства, а также для студентов вузов, обучающихся по специальности "Машины и технология литейного производства".

Песчано-глинистые смеси
Связующие композиции
Песчаные смеси с применением различных связующих композиций
Вспомогательные материалы