Полтавська традиційна вишивка

Автор: knigoman3030 от 24-02-2018, 23:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Автор:В. П. Титаренко
Название:Полтавська традиційна вишивка. Полтавская традиционная вышивка
Издательство:"Верстка", Полтава
Год:2000
Формат: jpeg
Размер:150МВ
Страниц:90
Язык:Украинский

Навчально-методичний посібник спрямований на виховання молоді на національно-культурних традиціях рідного краю. Посібник складається з кількох розділів, містить основні техніки полтавської вишивки, характеристику полтавського типу сорочки, фрагменти старовинних узорів для сорочок та рушників, які зібрані на Полтавщині.
Посібник призначений для студентів вузів, учнів шкіл різних типів, професійних навчально-виховних закладів, позашкільних установ та широкого кола читачів.

Учебно-методическое пособие направлено на воспитания молодежи на национально-культурных традициях родного края. Пособие состоит из нескольких разделов, содержит основные техники полтавской вышивки, характеристику полтавского типа сорочки, фрагменты старинных узоров для сорочек и полотенец, которые собраны на Полтавщини.
Пособие предназначено для студентов вузов, учеников школ разных типов, профессиональных учебно-воспитательных заведений, внешкольных учреждений и широкого круга читателей.