Проектирование швейных изделий из систем материалов с объёмными утеплителями

Автор: АлександрШе от 12-03-2018, 06:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Проектирование швейных изделий из систем материалов с объёмными утеплителями
Автор: Чижик М.А., Иванцова Т.М.
Издательство: Омский государственный институт сервиса
Год: 2014
Страниц: 112 с., ил.
Размер: 21 mb
Качество: хорошее

В монографии изложены существующие подходы к созданию многокомпонентных систем материалов. Представлены справочные материалы и иллюстрации по ассортименту современных утеплителей для формирования МСМ. Приведены результаты исследований теплозащитных свойств материалов и многокомпонентных систем для швейных изделий. Рассмотрена методика моделирования оптимальных конструктивно-технологических параметров одежды из МСМ. Даны рекомендации по проектированию и изготовлению теплозащитной одежды.

Значительная часть территории Российской Федерации подвержена влиянию холодного климата, поэтому проектирование утепляющей одежды, обеспечивающей необходимую защиту в условиях длительного воздействия пониженных температур, остаётся актуальной задачей.

Рекомендуется для преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, а также специалистов швейного производства.