Радиационная безопасность при геологоразведочных работах

Автор: Igor1977 от 25-05-2018, 13:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Радиационная безопасность при геологоразведочных работах
Автор: Середин Ю.В., Никольский В.В., Павлов И.В., Камнев Е.Н.
Издательство: М.: Недра
Год: 1983
Формат: М.: Недра
Размер: 12 mb

Рассмотрены современное состояние и организация радиационной безопасности при геологоразведочных работах, связанных с возможностью облучения работающих. Изложены физические и биологические основы защиты от ионизирующих излучений. Описаны принципы нормирования облучения. Даны практические рекомендации по обеспечению радиационной безопасности на всех видах геологоразведочных работ, где возможен профессиональный контакт работающих с ионизирующим излучением, а также по организации и проведению радиационного контроля.
Для инженерно-технического персонала геологических организаций, работающего с источниками ионизирующих излучений, а также для инженеров по охране труда.