Обработка металлорежущего инструмента алмазными кругами

Автор: polyanskiy от 5-06-2018, 08:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Автор: В. Н. Бакуль, И. П. Захаренко, М. З. Мильштейн
Название: Обработка металлорежущего инструмента алмазными кругами
Издательство: М:, Высшая школа
Год: 1969
Формат: DJVU,
Размер: 3 МБ

В книге приведены основные сведения об алмазах и боразоне, их свойствах и применении. Даны рекомендации по выбору форм, размеров и характеристик кругов из синтетических алмазов и боразона для обработки металлорежущего инструмента. Рассмотрены особенности обработки металлорежущего инструмента из твердых сплавов и быстрорежущих сталей кругами из синтетических алмазов и боразона. В книге освещаются только некоторые разделы учебной программы для подготовки заточников в профессионально-технических училищах. Она является дополнительным пособием по алмазной и боразонной обработке к основному учебнику по заточке инструмента, а также может быть использована для повышения квалификации заточников на производстве.