Введение в военно-авиационную профессию

Автор: Igor1977 от 10-07-2018, 19:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Введение в военно-авиационную профессию
Автор: Гандер Д.В., Шевченко С.И., Лысаков Н.Д., Лысакова Е.Н.
Издательство: М.: ВВИА им. профессора Н.Е.Жуковского
Год: 2008
Размер: 37 mb

Учебное пособие содержит материалы для проведения профориентационной работы, психодиагностики и обучения психологами, профессиологами, методистами РОСТО, воспитателями общеобразовательных школ-интернатов с первоначальной летной подготовкой, преподавателями системы дополнительного образования детей и молодежи, учителями и родителями, а также может быть использовано старшеклассниками для самостоятельного изучения исторических и психологических аспектов военно-авиационной профессии.

В книге изложены сведения о ведущих военно-авиационных специальностях и, прежде всего, речь пойдет об особенностях профессиональной деятельности военного летчика. Это делается не для того, чтобы умалить роль какой-либо другой специальности. В авиации важны все специальности. Все дело в том, что именно летчик, выполняющий боевое задание, учебно-тренировочный полет или другую задачу, фокусирует в своей деятельности труд всех других специалистов, большого коллектива людей, которые хотя и трудятся на земле, но делают все необходимое для успеха полета.