Профессия - продюсер кино и телевидения. Практические подходы

Автор: umkaS от 8-12-2019, 22:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Профессия - продюсер кино и телевидения. Практические подходы
Автор: Сидоренко В.И., Огурчиков П.К.
Издательство: М.: Юнити-Дана
Год: 2010
Размер: 39 мб

В учебнике отражаются все аспекты кинопроцесса: от выбора идеи проекта, ее производственной реализации до проблем проката и кинопоказа. Рассматриваются современные тенденции в кинематографе: диффузия жанров, появление новых профессий, совершенствование технической базы и др. Особое внимание уделяется таким вопросам, как киномаркетинг, применение новых норм авторского права в теле- и киноиндустрии, использование Интернета для продвижения аудиовизуальной продукции. Дается обзор европейского опыта организации кинобизнеса.
Завершает учебник глава "Мастер-класс", в которой известные продюсеры отечественной теле- и киноиндустрии делятся опытом работы над конкретными проектами.
Для студентов, обучающихся по специальностям в области кино и телевидения, переподготовки и повышения квалификации продюсеров кино и ТВ, а также работников сферы культуры и искусства.

Скачать Сидоренко В.И., Огурчиков П.К. - Профессия - продюсер кино и телевидения