Машинист бурового станка на карьере

Автор: umkaS от 11-02-2020, 15:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Машинист бурового станка на карьере
Автор: Сафохин М.С., Катанов Б.А.
Издательство: М.: Недра
Год: 1984 - 4-е изд., перераб. и доп.
Размер: 23 мб

Изложены общие сведения о технологии буровзрывных работ, режимах бурения, параметрах буримых скважин и способах разрушения горных пород при бурении. Описаны устройство и эксплуатация карьерных буровых станков, оснащенных режущим, шарошечным, ударным и комбинированным буровым инструментом. Рассмотрены электрооборудование буровых станков, их пневматические и гидравлические системы; ремонт и правила безопасной эксплуатации бурового оборудования, учет и отчетность при бурении.
В четвертом издании (3-е — в 1976) весь материал обновлен. Приведены конструкции новых буровых станков, помещены сведения по гидроприводу.
В качестве учебника для подготовки в профессионально-технических училищах квалифицированных бурильщиков скважин для угольной и горнорудной промышленности. Учебник может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Скачать Сафохин М.С., Катанов Б.А. Машинист бурового станка на карьере