Классификация и методы испытаний отечественного натурального текстильного сырья

Автор: Igor1977 от 18-05-2019, 15:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Классификация и методы испытаний отечественного натурального текстильного сырья
Автор: Разумеев К.Э., Пашин Е.Л., Плеханов А.Ф.
Издательство: Одинцово: Одинцовский гуманитарный институт
Год: 2013
Для сайта: litgu.ru
Размер: 13 mb

В учебном пособии представлены основные сведения о шерсти, лубоволокнистых материалах и хлопке, как натуральных видах сырья для отечественной текстильной промышленности. Представлена информация о существующих породах животных, селекционных сортах лубоволокнистых растений и хлопка, выращиваемых и возделываемых на территории Российской Федерации и стран СНГ. Изложены основы квалиметрии шерсти, стеблей и волокна льна и конопли, волокон хлопка Дана информация об основных технологических свойствах волокон, методах их определения, используемом оборудовании и принципах его работы. Раскрыты принципы классификации и классировки шерсти и лубоволокнистого сырья, рассмотрены различные системы классификации хлопкового волокна. Указаны приемы их стандартизации и основные требования, предъявляемые действующими нормативно-техническими документами. Предназначается для студентов технологических специальностей, обучающихся по направлениям текстильной технологии производства натуральных волокон, хранения и переработки сельскохозяйственного сырья.