Ремонтные работы на нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях

Автор: Igor1977 от 21-05-2019, 10:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Ремонтные работы на нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях
Автор: Черняк Я.С., Дуров В.С.
Издательство: М. : Химия
Год: 1975
Для сайта: litgu.ru
Размер: 11 mb

В книге приведена краткая характеристика основного оборудования и трубопроводов нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в комбинатов. Рассмотрены вопросы организации ремонтной службы и борьбы с коррозией на предприятиях отрасли, приемы и способы упрочнения типовых деталей оборудования. Значительное место уделено описанию механизированного инструмента и приспособлений, повышающих производительность труда при ремонте.

Книга рассчитана на механиков установок, начальников участков и мастеров ремонтных цехов предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической и смежных с ней отраслей промышленности. Она может быть полезна учащимся техникумов, специализирующимся в области ремонта и монтажа нефтяного оборудования.