Пищевая биотехнология. Книга 2. Переработка растительного сырья

Автор: umkaS от 4-06-2019, 19:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Пищевая биотехнология. Книга 2. Переработка растительного сырья
Автор: Иванова Л.А., Войно Л.И., Иванова И.С.
Издательство: КолосС
Год: 2008
Размер: 31 мб

Обобщены наиболее значимые достижения в области создания пищевых биотехнологий, используемых в нашей стране и за рубежом при переработке растительного сырья. Рассмотрены цели и задачи общей и пищевой биотехнологии, агенты, субстраты и методы биотехнологии, основы биотехнологических процессов.
Приведены общие сведения о ферментных препаратах и возможностях их использования в различных отраслях пищевой промышленности. Особое внимание уделено технологии и использованию добавок пищевых и биологически активных веществ, полученных биотехнологическими методами, в производстве современных продуктов питания, а также технологическим особенностям переработки разнообразного растительного сырья с применением микроорганизмов и продуктов их метаболизма.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности "Пищевая биотехнология".

Скачать Иванова Л.А., Войно Л.И., Иванова И.С. Пищевая биотехнология: Книга 2. Переработка растительного сырья