Технология переработки мяса и других продуктов убоя животных

Автор: umkaS от 25-06-2019, 17:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Технология переработки мяса и других продуктов убоя животных
Автор: Кузнецов В.А., Шлипаков Я.П.
Издательство: Колос
Год: 1971 (1-е издание) + 1975 (2-е изд, испр. и доп.)
Cтраниц: 160+192
Размер: 11 мб

Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов зоотехнических факультетов сельскохозяйственных вузов. В ней рассматриваются вопросы, касающиеся подготовки животных к использованию их в качестве сырья для мясной промышленности. Приводятся правила транспортировки, сдачи и приема животных на мясоперерабатывающих предприятиях.
Кратко описываются предприятия по переработке животных на мясо. Указываются правила убоя и первичной переработки животных. Рассматриваются состав и свойства мяса. Описываются морфология и химия мяса, биохимические изменения в процессе его созревания и при нарушении правил хранения. Дана товарная классификация и сортировка туш, изложены технология производства бекона, колбас, консервов и других мясных продуктов. Сообщается о первичной обработке тушек птиц и кроликов.
В учебнике рассматриваются правила убоя животных, состав и свойства мяса, биохимические изменения при нарушении правил его хранения. Дается товарная классификация и сортировка туш. Кратко описываются производство мясных продуктов и обработка технического сырья. Сообщается об обработке тушек птиц и кроликов, а также о товароведении и хранении яиц. Многие главы учебника значительно переработаны. Кроме того, включена новая глава о транспортировке мяса и других продуктов убоя животных.
Книга может быть полезной для зоотехников хозяйств и работников мясной промышленности.

Скачать Кузнецов В.А., Шлипаков Я.П. Технология переработки мяса и других продуктов убоя животных