Технология детских антианемических колбасных изделий

Автор: umkaS от 1-07-2019, 17:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Технология детских антианемических колбасных изделий
Автор: Патиева С.В.
Издательство: Saarbrucken: Palmarium Academic Publishing
Год: 2014
Размер: 12 мб

В монографии рассмотрены вопросы актуальности разработки новых продуктов детского питания лечебно-профилактического назначения на основе мясного сырья. Представлены формализованные медико-биологические и технологические требования к специализированным продуктам детского питания на мясной основе, обладающим антианемическим эффектом.
Научно обоснованы рецептурные композиции, разработанные с учетом формализованных медико-биологических требований к составу и качеству антианемических продуктов детского питания на мясной основе, обосновано использование пищевой крови убойных животных в качестве активного ингредиента рецептурных композиций, обладающей высокой пищевой и биологической ценностью, разработана технология производства функциональных колбасных изделий для коррекции железодефицитных состояний у детей.
Книга предназначена для студентов, аспирантов, научных работников и специалистов, занимающихся разработкой и производством продуктов детского питания.

Скачать Патиева С.В. Технология детских антианемических колбасных изделий