Технология часового производства

Издательство: Ленинград: ОНТИ
Год: 1937
Размер: 48 мб

Подробный трактат по промышленному часовому производству, где освещены технологические вопросы, описаны производственные методы, процессы часового производства, дан опыт заводского производства часовых механизмов. Состоит из трех частей. В книге описаны производство деталей часовых механизмов (мостиков, осей, валов, трибов, винтов, штифтов, колес, рычагов, пружин,, часовых камней и т. д.), корпусов, циферблатов и стрелок, а также изготовление инструмента.
Автор работал 5 лет техническим директором 1-го часового завода в Москве и директором Центральной научно-технической лаборатории часовой промышленности. В 1938 году - репрессирован. Предисловие автора книги открывается цитатой Сталина И.В.: "Мы отстаем от развитых капиталистических стран на сто лет. Мы должны пробежать это расстояние максимум в десять лет."
Книга может быть рекомендована в качестве учебного пособия для студентов втузом и техникумов, специализирующихся по точной механике.

Скачать Брейтбурт А.С. Технология часового производства