Пожар и взрыв, особенности их экспертизы

Автор: MickeBely от 4-06-2016, 15:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Пожар и взрыв, особенности их экспертизы

Название: Пожар и взрыв, особенности их экспертизы
Автор: Таубкин С. И.
Год: 1999
Страниц: 600 стр.
Формат: DJVU
Язык: Русский
Издание: ВНИИПО
Размер: 6,81 Mб
ISBN: 5-901140-02-8

В книге обобщены данные об особенностях возникновения, развития и последствиях пожара и взрыва, зависящих от свойств веществ и материалов, источников загорания и других видов импульса, условий протекания процесса. на их основе устанавливаются направленность и продолжительность его развития, температурные условия, выявляются характерные признаки первичного очага горения и эпицентра взрыва.
Приводятся экспериментальные, практические и расчётные данные, помогающие экспертизе.
Рассматриваются и обсуждаются на конкретных примерах необходимые компоненты (методические, организационные, судебно-технические) исследования пожара и взрыва с целью установления причины, сопутствующих факторов и обстоятельств, нарушений правил безопасности, разработки профилактических мероприятий.
Анализируются и обсуждаются признаки поджога, структура данных, необходимых для установления мотивов, способов и конструкций специальных устройств его совершения.
Книга предназначается для инженерно-технических, работников пожарной охраны, работников предприятий и институтов, привлекаемых к выполнению экспертиз или работающих в этой области, организаций, ведающих надзором за безопасностью, страховых компаний, прокурорско-следственных работников и судей.
Книга представляет интерес для проектировщиков, разработчиков технологических процессов, эксплуатационников, поскольку приводимые в ней данные могут быть использованы для решения вопросов, связанных с профилактикой пожаров и взрывов.

Скачать бесплатно:
depositfiles.com
turbobit.net






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.