Справочник молодого радиста

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Справочник молодого радиста
Автор: Бодиловский 3. Г.
Название: Справочник молодого радиста. Издение 4, переработанное и дополненное. Профтехобразование. Библиотечная серия
Издательство: М:, Высшая школа
Год: 1983
Формат: DJVU

В справочнике приведены основные сведения об электрорадиоматериалах, компонентах и элементах радиоаппаратуры, кратко рассмотрены устройство и принципы действия важнейших радиотехнических установок. В настоящем издании главы «Электроакустические приборы» «Полупроводниковые диоды», «Транзисторы», «Электронные усилители», вновь написаны и введена новая глава «Интегральные микросхемы». Материал остальных глав существенно переработан и дополнен. Справочник предназначен для учащихся и инженерно-педагогических работников учебных заведений профтехобразования и может быть использован радиолюбителями, а также широким кругом лиц, интересующихся вопросами радиоэлектроники. Справочник рекомендован к изданию Государственным комитетом СССР по профессионально-техническому образованию.

Оглавление: