Художественная обработка материалов

Автор: Нижибицкий О. Н.
Издательство: Политехника
Год: 2011 (2007)
Cтраниц: 211 с. : схем., табл., ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 51 мб

Рассмотрены свойства и способы обработки драгоценных, полудрагоценных, декоративных, поделочных, синтетических, органических камней и знаменитых бриллиантов.
Изложены свойства и технологии получения и обработки изделий из керамики, стекла, роговых материалов, кости, кожи, тканей и полиграфических материалов.
Дано описание инструмента и различных приспособлений, используемых в практике художественной обработки различных материалов. Издание проиллюстрировано оригинальными авторскими рисунками.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов специальности 052300 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Скачать Нижибицкий О. Н. Художественная обработка материалов