Краткий курс истории текстильной техники

Автор: umkaS от 11-02-2021, 13:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Краткий курс истории текстильной техники
Автор: Труевцев А.В., Агапов В.А.
Издательство: СПбГУПТД
Год: 2016 - 2-е издание
Cтраниц: 126, ил.
Размер: 14 мб

Книга охватывает важнейшие события в истории текстильной техники в период с возникновения текстильного производства и до середины XIX века, когда в большинстве развитых стран завершился промышленный переворот и сформировались современные типы текстильных машин. Особое внимание уделено взаимосвязи развития техники, экономики и политики, а также условиям, в которых трудились авторы важнейших изобретений в описываемой области. Книга содержит иллюстрации, многие из которых публикуются в России впервые. Предназначена для студентов направлений «Технологии и проектирование текстильных изделий» и «Искусство костюма и текстиля», аспирантов, преподавателей текстильных дисциплин и широкого круга читателей, интересующихся историей техники. Материалы учебного пособия прошли апробацию в группах студентов института текстиля и моды СПбГУПТД при преподавании дисциплины «История техники» в 2001–2016 гг.

Скачать Труевцев А.В., Агапов В.А. Краткий курс истории текстильной техники