История художественной обработки изделий из древесины (1993)

Автор: umkaS от 27-01-2023, 11:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: История художественной обработки изделий из древесины
Автор: Черепахина А.Н.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1993 - 3-е изд., перераб. и доп.
Размер: 12 мб

Рассказано об искусстве обработки древесины и создании мебели с древнейших времен до наших дней, о художественных и конструктивных особенностях мебели основных исторических периодов развития мирового, русского и советского искусства, охарактеризовано творчество мастеров, внесших значительный вклад в искусство обработки древесины и мебели. Первый раздел учебника, посвященный истории обработки древесины в мировом искусстве, знакомит учащихся с закономерностями процесса развития искусства обработки древесины на примере формообразования мебели в мировом искусстве. Во втором разделе рассказывается об обработке древесины в русском и советском искусстве, создавшем художественные ценности мирового значения.

Скачать Черепахина А.Н. - История художественной обработки изделий из древесины