Автор: Igor1977 от 23-03-2021, 17:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Эксплуатация линейных сооружений электросвязи и проводного вещания. Монтажник связи-кабельщик
Автор: Уразбаева Л.Т, Рустамбекова К.К., Оразбаев М.Т.
Издательство: Нур-Султан: НАО «Talap»
Год: 2020
Размер: 53 mb

В пособии рассмотрены основы электротехники и радиоэлектроники, линейные сооружения связи, классификация, принципы их действия, области применения. информационных технологии и современных цифровых устройств, микропроцессорные системы в профессиональной деятельности. В процессе обучения студент должен получить знания по построению линейных сооружении связи, выполнить измерения параметров электрической цепи, выполнять монтаж кабелей, муфт и оконечных устройств, определять виды повреждений кабеля и устранять повреждения, проводить тестовые проверки для обнаружения неисправности кабеля, а также введение и оформление технической документации согласно стандартам. В пособии приведены примеры выполнения основных работ монтажника связи-кабельщика, а также практические задания для более глубокого освоения материала.
Пособие предназначено для студентов учебных заведений системы технического профессионального образования, обучающихся по специальности «Эксплуатация линейных сооружений электросвязи и проводного вещания».