Театральные технологии в образовании с применением актерской техники

Автор: TRex от 29-04-2021, 19:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Театральные технологии в образовании с применением актерской техники
Автор: Фурсова Е. Л.
Издательство: Москва

Задумывая эту книгу, я ставила перед собой задачу помочь педагогу, прекрасно знающему свой предмет, узнать и освоить основные законы существования на сцене, чтобы дать ему дополнительный прием для стимулирования детей к изучению школьного предмета.
Благодаря этой книге вы сможете научить ваших воспитанников комфортно чувствовать себя во время публичного выступления. Упражнения и формы предлагаются групповые, компактные и простые, приспособленные для практического использования в классе.
Как правило, все новое — это хорошо забытое старое. Методы театральной педагогики, с одной стороны, могут перекликаться с методами современных образовательных технологий, но с другой стороны, — это всегда новый взгляд на привычные вещи.
Я бы сравнила педагога не с актером, а именно с режиссером, потому что он является непревзойденным лидером педагогического процесса: организовывает, контролирует, заражает, увлекает, направляет, манипулирует (в хорошем смысле этого слова).
Эта книга поможет вам по-иному взглянуть на ваше общение с классом и скорректировать применение отдельных педагогических приемов.