Сборник работ и ремесел, полезных для детей различных возрастов

Автор: kitaben от 1-07-2016, 17:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Сборник работ и ремесел, полезных для детей различных возрастов
Автор: Герд И.Я.
Издательство: Типография А.А.Карцева
Год: 1885
Язык: Русский дореформенный

Практическое руководство для трудового воспитания детей в учебных заведениях. Правильное ведение ремесел может иметь полезное влияние на детей, как в их физическом, так и в нравственном отношениях. Ремесла развивают ловкость в пальцах, твердость руки, верность глаза, находчивость, соображение, любовь к труду, аккуратность в работе и настойчивость в труде. Заполняя свободное время детей ручными работами и ремеслами, мы устраним скуку, происходящую от бездействия, отвлечем их от непозволительных шалостей. Вот причины, по которым на занятия детей ремеслами нужно смотреть как на одно из очень важных воспитательных средств.
Все помещенное в этой книге было проделано учениками, а описания сделанные автором настолько подробные, что дети не затруднятся в их выполнении. Сборник подходит как для учебного заведения, так и для домашнего воспитания.

Скачать с облака