Годы дипломатической службы

Автор: kamenkapenza от 18-12-2022, 21:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА


Название: Годы дипломатической службы
Серия: Вне серии
Автор: Бережков В.М..
Издательство: Международные отношения
Год выпуска: 1972
Страниц: 378
Формат: pdf/djvu
Размер: 57 Мб
Язык: Русский
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Валентин Михайлович Бережков родился в 1916 году в Ленинграде. В 1940 году принимал участие в переговорах советской правительственной делегации в Берлине. В декабре того же года был назначен первым секретарем посольства СССР в Германии. В начале Великой Отечественной войны он возвратился на Родину и работал в центральном аппарате Министерства иностранных дел в ранге советника.
В ноябре 1943 года В. М. Бережков едет в Тегеран, где в качестве переводчика принимает участие в Тегеранской конференции глав трех союзных держав.
В августе 1944 года В. М. Бережкова направляют в США на конференцию в Думбартон-Оксе, где разрабатывались контуры будущей международной организации и согласовывались формулировки проекта Устава ООН.
После окончания войны В. М. Бережков переходит на журналистскую работу в еженедельник «Новое время», освещает в качестве корреспондента ряд международных совещаний. В настоящее время В. М. Бережков является главным редактором журнала «США: экономика, политика, идеология».
В основу этой книги легли воспоминания автора, связанные с предвоенными дипломатическими акциями Советского правительства, а также с переговорами стран — участниц антигитлеровской коалиции.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.