Будь здорова кормилица - корова

Автор: Igor1977 от 21-11-2021, 18:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Будь здорова кормилица - корова
Автор: Лапотко А.М. и др.
Издательство: Орёл: Новое время
Год: 2017
Формат: djvu
Размер: 29 mb

Книга представляет собой «дорожную» карту здоровья коровы, где по контрольным «точкам» рубцовой жидкости, молока, мочи и крови можно успешно управлять биохимическими механизмами обмена веществ. Предлагается пошаговый системный анализ проблемных вопросов, складывающихся при нарушениях обмена веществ и алгоритм их решения — как из точки, где сейчас находится здоровье стада, добраться до точки, в которой хотите, чтобы оно оказалось. Подробно описываются критерии, лежащие в основе различных оценочных действий и влияющие на принятие решений.

Пособие снабжено примерами расчетов и формами таблиц, применяемыми для регламентации замеров и ведения регистрационного учета. По ходу текста имеются специальные врезки, которые называются «важные выводы для запоминания». Каждая глава обеспечена контрольными, помогающими развить навыки специалиста.
Цель данного издания — предложить производственникам молока практические инструкции, рекомендации по организации контроля за обменом веществ в организме коровы, достижению высокого здоровья и получению молока высокого качества. Практическое пособие предназначено для преподавателей и студентов высших учебных заведений сельскохозяйственного профиля, фермеров, управляющих и специалистов животноводческой отрасли, а также консультантов в сфере организации кормления дойного стада.