Художественная обработка металла. Основы мастерства филиграни

Автор: umkaS от 30-11-2022, 06:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Художественная обработка металла. Основы мастерства филиграни
Автор: Ткаченко А.В., Ткаченко Л.А.
Издательство: КГИК
Cтраниц: 153, цвет. ил.
Размер: 23 мб

В учебном пособии рассматриваются теоретические и практические вопросы, связанные с художественной обработкой металла и, в частности, с изготовлением украшений в технике филиграни. Приведен краткий экскурс в историю изготовления художественных изделий из металла на территории нашей страны. Даны практические рекомендации по самостоятельному освоению технических приемов, использованию инструментов и подбору материалов для осуществления творческой деятельности в сфере изготовления художественных украшений из металла.
Издание предназначено для бакалавров, обучающихся по направлению подготовки 54.03.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», преподавателей высшей школы и всех интересующихся вопросами изготовления художественных украшений из металла.

Скачать Ткаченко А.В., Ткаченко Л.А. Художественная обработка металла. Основы мастерства филиграни