Основы парикмахерского дела

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Основы парикмахерского дела
Название: Основы парикмахерского дела
Автор: Константинов А.В., Меркулов Ю.К.
Издательство: Москва: Легкая индустрия
Год: 1971
Размер: 35 mb

В учебнике впервые систематизированы все виды обработки волос в мужском и женском залах парикмахерских.
Подробно описано выполнение стрижки, укладки волос холодным и горячим способами, перманента, а также химической завивки и окраски волос. Излагается технология всех видов мужской стрижки, бритья.
Отдельный раздел отведен описанию различных модельных причесок. Приведены сведения по санитарии и гигиене и различным средствам по уходу за волосами. Перечислено необходимое оборудование, инструменты, аппаратура.

Книга является учебником для учащихся профессионально-технических училищ, она послужит ценным руководством для парикмахеров города и сельской местности, желающих повысить свою квалификацию.