Консерванты в косметике и средствах гигиены

Автор: Igor1977 от 15-01-2023, 11:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Консерванты в косметике и средствах гигиены
Автор: Беликов О.Е., Пучкова Т.В.
Издательство: М.: Школа косметических химиков
Год: 2003
Размер: 60 mb
Качество: Приемлемое

Впервые на русском языке собраны и систематизированы современные данные о применении консервантов в производстве косметики и средств гигиены. В аналитическом обзоре рассматриваются такие темы, как: микроорганизмы в косметических изделиях, источники загрязнения, выбор антимикробных консервантов, методы контроля, косметика без консервантов, современная упаковка как способ консервации продукта, аллергия на консерванты, смеси консервантов, а также законодательные аспекты в различных странах, справочные таблицы с техническими данными семидесяти индивидуальных консервантов, нормы микробиологической чистоты.
Предназначена для технологов, разработчиков косметической продукции, микробиологов и других специалистов косметической отрасли. Может быть использована в качестве специализированного учебного пособия для студентов химических, биологических и фармацевтических специальностей, слушателей специализированных вузов