Справочник техника-сварщика (2023)

Автор: SCART56 от 31-01-2023, 08:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА


Название: Справочник техника-сварщика
Автор(ы): Овчинников В.В.
Издательство: Форум
Год: 2023
Страниц: 305
Формат: PDF
Размер: 52 Мб
Язык: русский

Справочник охватывает практически все принципиальные аспекты сварки плавлением и давлением. Обобщены практический опыт и передовые технологии и оборудование ведущих фирм России, Швеции, Австралии, Италии в области сварки, а также институтов сварки России и США. Материал изложен в соответствии с действующими нормативными документами и правилами аттестации сварщиков.
Большое внимание в справочнике уделено подготовке деталей к сварке; особенностям технологии ручной сварки покрытыми электродами, сварки плавящимся и неплавящимся электродом в защитных газах, сварке под флюсом, причинам возникновения дефектов в сварных соединениях и мерам, предупреждающим появление дефектов. Приведены сведения о специальных методах ручной и автоматической электросварки. Рассмотрены перспективные методы соединения материалов, такие как электронно-лучевая, лазерная, плазменная сварка и фрикционная сварка алюминиевых сплавов.
Приведены сведения об оборудовании для сварки, механическом оборудовании сварочного производства, а также о технологической оснастке и приспособлениях.
Для студентов и преподавателей средних профессиональных учебных заведений металлургических и технических специальностей, а также для бакалавров, обучающихся по направлению технологии обработки конструкционных материалов.





Скачать Овчинников В.В. - Справочник техника-сварщика (2023)

Скачать с fikper.com
Скачать с turbo.to










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.