Технология, экология и оценка качества копченых продуктов

Автор: umkaS от 5-02-2023, 16:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Технология, экология и оценка качества копченых продуктов
Автор: Мезенова О. Я., Ким И. Н.
Издательство: ГИОРД
Год: 2011
Размер: 17 мб

В настоящем пособии рассмотрены современное состояние и перспективные направления раз вития копчения. Даны основные способы копчения пищевых продуктов, физические и химические аспекты получения и применения коптильных сред, механизм формирования основных свойств копченой продукции. Приведены характеристика и способы получения бездымных коптильных композиций, описаны преимущества и современные технологии их применения в пище вой промышленности, приведены примеры получения и использования обогащенных жидких коптильных сред. Описаны экологические проблемы копчения и методы их профилактики.

Скачать Мезенова О. Я., Ким И. Н. Технология, экология и оценка качества копченых продуктов