Справочник молодого сварщика на контактных машинах

Автор: umkaS от 16-08-2020, 08:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Справочник молодого сварщика на контактных машинах
Автор: Сергеев Н.П.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1984 - 2-е изд., перераб. и доп.
Формат: djvu
Размер: 17 мб

Изложены краткие сведения о физических основах контактной и некоторых других видов сварки термомеханического и механического классов. Даны краткие описания узлов контактных машин, приведены технические характеристики серийных машин для стыковой, точечной, рельефной и шовной сварки, ориентировочные режимы контактной сварки и виды контроля сварных соединений. Второе издание (1-е в 1979 г.) дополнено сведениями о новом оборудовании. Справочное пособие может быть использовано при профессиональном обучении рабочих на производстве. В справочнике приведены сведения о контактных машинах и технологии контактной сварки, которые служат вспомогательными к имеющимся в учебнике. Эти сведения должны помочь учащимся профтехучилищ и молодым рабочим-сварщикам правильно эксплуатировать оборудование, выбрать наиболее рациональный режим сварки, оценить качество полученных сварных соединений и организовать рабочее место.

Скачать Сергеев Н.П. - Справочник молодого сварщика на контактных машинах