Судовые ДВС. Пособие для подготовки вахтенных механиков

Год: 2006
Размер: 37 mb
Язык: русский/английский

Настоящее пособие предназначено для студентов и курсантов морских учебных заведений, а также для самоподготовки плавсостава в соответствии с программой ABS квалификационного экзамена на звание вахтенного механика. Пособие содержит описания рабочих процессов, систем, узлов и деталей судовых дизелей с соответствующими схемами, диаграммами и чертежами для использования в учебном процессе ВУЗов и самостоятельного изучения. Приводятся рекомендации по эксплуатации и техническому обслуживанию ДВС. Параллельные аутентичные тексты на английском языке, англо-русский и русско-английский словари-указатели позволяют использовать пособие для изучения языка, при подготовке к работе в составе интернациональных экипажей.