Технологические процессы нефтегазового комплекса

Автор: Igor1977 от 11-07-2024, 14:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Технологические процессы нефтегазового комплекса
Автор: Елькин Б.П., Иванов В.А., Рябков А.В.
Издательство: Москва, Вологда: Инфра-Инженерия
Размер: 46 mb

Представлены базовые понятия, технологические приёмы, операции и процессы нефтегазовой отрасли. Описаны технологии подготовки разведанных месторождений к разработке, процессы бурения скважин и их освоения, аппаратные технологии подготовки углеводородного сырья к транспорту и переработке. Уделено внимание новым разработкам, в том числе бестраншейным способам капитального ремонта трубопроводов и технологии прокладки трубопроводов на труднодоступных территориях. Освещены вопросы управления предприятиями.
Для студентов вузов нефтегазовых направлений подготовки, а также учащихся колледжей и лицеев экологических, экономических и других направлений.