Гончарное дело: чернолощеная керамика

Издательство: Культура и традиции
Год: 2002
Размер: 204 мб

Автор является художественным руководителем гончарной артели "Покровская керамика", членом Союза художников России и преподавателем Московского государственного университета культуры и искусств. Это сочетание практической, творческой и педагогической деятельности, конечно же, отразилось в книге, которую можно адресовать как начинающим керамистам, так и профессионалам; как студентам художественных вузов, так и просто интересующимся историей культуры. В книге раскрыты основы гончарного ремесла, подробно рассказано о восстановительном обжиге - одной из самых древних технологий изготовления керамических изделий. Большое внимание уделено разнообразию и гармонии традиционных гончарных форм русской утвари.
Качество - сфотографированные страницы.

Скачать Поверин А.И. - Гончарное дело: чернолощеная керамика