Основы художественного проектирования изделий из кожи

Автор: umkaS от 7-05-2024, 00:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Основы художественного проектирования изделий из кожи
Автор: Козлова Т.В.
Издательство: М.: Легпромбытиздат
Год: 1987 - 2-е изд., доп. и перераб.
Размер: 53 мб

Рассмотрены вопросы художественного проектирования изделий из кожи с учетом требований промышленного производства. Изложены истории создании и принципы художественного оформления изделий из кожи, даны их классификация, конструкции моделей. В отличие от 1-го издания (1975 г.) в книге приведены сведения но прогнозированию моды, структурному моделированию. Происхождение и развитие изделий из кожи. Теоретические основы художественного проектирования из кожи. Композиция как средство и язык художественного проектирования. Особенности проектирования обуви и кожгалантерейных изделий некоторых ассортиментных групп. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Художественное оформление, моделирование изделий текстильной и легкой промышленности».