Малоотходная технология кожевенного производства

Издательство: Легпромбытиздат
Год: 1993
Размер: 37 мб

Обобщены современные достижения в области создания безотходных и малоотходных технологий кожевенного производства, изложены результаты научных исследований в этом направлении. Даны рекомендации по практическому проведению жидкостных обработок сырья и полуфабриката, способствующих уменьшению загрязнения сточных вод, а также рациональному использованию отходов кожевенного производства. Само кожевенное сырье иногда становится источником неприятных запахов. Шкура, снятая с животного после убоя, является благоприятной средой для развития разнообразных микроорганизмов, которые вызывают гнилостный процесс с выделением аммиака, различных кислот, альдегидов, аминов и других продуктов гидролиза. Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников кожевенного производства, может быть полезна также студентам вузов и учащимся техникумов.

Скачать Журавский В.А. - Малоотходная технология кожевенного производства