Швейные нитки и клеевые материалы для одежды

Автор: SCART56 от 15-08-2018, 14:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Швейные нитки и клеевые материалы для одежды
Автор: Бузов Б.А., Смирнова Н.А.
Издательство: Форум, Инфра-М
Год: 2013
ISBN: 978-5-8199-0542-5, 978-5-16-006623-3

В учебном пособии приведены основные характеристики широкого ассортимента швейных ниток и клеевых материалов отечественных и зарубежных производителей, классификации швейных ниток и клеевых материалов, сведения об оценке их качества и применении в швейном производстве в соответствии с технологическими и эксплуатационными требованиями.
Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров и магистров "Технология и конструирование изделий легкой промышленности" и специалистов "Технология швейных изделий", "Конструирование швейных изделий", а также по направлениям подготовки бакалавров "Товароведение" и "Дизайн" и специалистов "Товароведение и экспертиза товаров" и "Дизайн".
Книга может быть полезна работающим на предприятиях легкой промышленности и в торговле.

Предисловие.
Швейные нитки
Исторические сведения.
Общие сведения о швейных нитках отечественного производства.
Характерные особенности основных видов швейных ниток. Применение ниток в производстве одежды.
Основные российские фирмы-изготовители швейных ниток и ассортимент их продукции.
Основные зарубежные фирмы и их продукция. Взаимозаменяемость российских и зарубежных швейных ниток.
Качество швейных ниток.
Технологические и эксплуатационные свойства швейных ниток.
Контрольные вопросы.
Клеевые материалы
Общие сведения о клеевых материалах. Классификация.
Теоретические представления о склеивании материалов.
Характерные особенности основных видов клеевых материалов.
Клеевые материалы российского производства.
Клеевые материалы зарубежных фирм.
Характеристики качества клеевых материалов.
Технологические и эксплуатационные факторы и их влияние на качество клеевых соединений.
Контрольные вопросы.
Литература

Скачать Бузов Б.А., Смирнова Н.А. - Швейные нитки и клеевые материалы для одежды