Справочник фрезеровщика (2001)

Формат: DJVU
Размер: 10.4 Mб
Серия: Профессия

Внедрение в промышленное производство современных автоматизированных фрезерных станков, в том числе с числовым программным управлением, а также высокопроизводительного режущего инструмента, механизированной быстропереналаживаемой оснастки и специальных приспособлений требует от фрезеровщиков глубоких профессиональных знаний и практических навыков, позволяющих грамотно решать задачи, возникающие в процессе работы.
Цель справочника — помочь фрезеровщику приобрести необходимые знания в вопросах правильного использования-современных фрезерных станков, режущего инструмента и технологической оснастки, что позволит увеличить производительность труда и повысить качество выпускаемой продукции.
В справочнике приведены основные технические данные современных фрезерных станков отечественного производства и сведения о прогрессивном режущем инструменте и приспособлениях; даны рекомендации по выбору режимов резания и техническому нормированию, а также по рациональным приемам наладки и эксплуатации фрезерных станков; указаны основные требования, обеспечивающие безопасность труда фрезеровщика.
Справочник предназначен для обучающихся в профессиональных учебных заведениях профессии фрезеровщика, а также для фрезеровщиков, работающих на производстве.

Скачать Косовский В.Л. - Справочник фрезеровщика