Устройство и ремонт часов

Название: Устройство и ремонт часов
Автор: Харитончук А.П.
Издательство: М.: Легкопромбытиздат
Год: 1986 - 2-е изд., перераб. и дополн.
Размер: 26 мб

Представлена технология ремонта часов всех новых марок. Описано устройство оборудования, приборов, приспособлений и инструментов, применяемых на предприятиях по ремонту часов. Рассмотрена организация крупных ремонтных цехов с участками по ремонту часов поточно-операционным и бригадным методами. Освещены вопросы преобразования мелких мастерских в комплексные приемные пункты. Часовая промышленность выпускает бытовые часы различного назначения, разнообразные по устройству и принципу действия. Бытовые часы подразделяются: по принципу действия (механические, электромеханические, электронно-механические, электронные), по способу применения (наручные, карманные, настольные, настенные, напольные, автомобильные, процедурные), по типу используемой колебательной системы (маятниковые, балансовые, камертонные, кварцевые и др.) и по назначению (индивидуального и коллективного пользования). Для учащихся профессионально-технических училищ. Учебник может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Скачать Харитончук А.П. - Устройство и ремонт часов