Северный олень. Управление поведением и популяциями. Оленеводство. Охота

Автор: АлександрШе от 24-10-2016, 20:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Северный олень. Управление поведением и популяциями. Оленеводство. Охота
Автор: Баскин Л.М.
Издательство: Товарищество научных изданий КМК
Год: 2009
Размер: 101 mb
Качество: хорошее

Впервые народным приемам управления северным оленем в оленеводстве и на охоте дано научное описание и объяснение. Представлена сводка методов работы с оленем у всех оленеводческих народов Мира. Впервые в России публикуется сводка современных представлений об участках обитания популяций диких северных оленей и дан полный список популяций Мира. Развита новая для России парадигма, согласно которой олени строго привязаны к своим участкам обитания, а отельные пастбища являются центром кочевок в течение года. Описаны современные методы учетов численности популяций оленей.
Главы о народных школах пастьбы оленей необходимы руководителям северных регионов, педагогам, защитникам народов Севера, журналистам.
Главы об экологии и поведении оленей предназначены руководителям охотничьего хозяйства и сотрудникам заповедников, профессорам и студентам.

Содержание:

Скачать с облака