Художественная обработка металлов

Год: 1976
Формат: djvu
Размер: 27 мб

Курс «Практическое обучение в мастерских» является одной из главных дисциплин по подготовке художников прикладного искусства. Учебник написан в соответствии с программой этого курса, утвержденной Управлением кадров и учебных заведений Министерства культуры СССР. В нем описаны различные приемы и технология художественной обработки металлов, применяемые художниками и мастерами декоративно-прикладного искусства при изготовлении первого авторского образца промышленных изделий и уникальных художественных произведений. Предназначается в качестве учебника для высших художественно-промышленных и средних учебных заведений по специальности «Художественная обработка металлов». Учебник могут использовать широкие круги профессиональных и самодеятельных художников декоративно-прикладного искусства, работающих в области художественного металла, а также мастеров ювелирного дела и народных промыслов. Кроме того, он может быть полезен реставраторам при работах по восстановлению художественных памятников из металла.

Содержание:

Скачать Флеров А.В. Художественная обработка металлов