Скульптура на занятиях в школьном кружке

Автор: umkaS от 26-08-2022, 07:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Скульптура на занятиях в школьном кружке
Автор: Боголюбов Н.С.
Издательство: Просвещение
Год: 1986 - 2-е изд., дораб.
Размер: 11 мб

Книга адресована учителю изобразительного искусства и является пособием для внеклассной работы в кружках скульптуры. Занятия лепкой и скульптурой дают школьникам хорошую возможность в овладении навыками работы с различными материалами и инструментами, которыми пользуются в столярном, слесарном деле, во многих других видах трудовой деятельности. Художественный характер скульптурного труда приучает детей мыслить и трудиться творчески. Занятия скульптурой развивают чувство материала и пластической формы, совершенствуют глазомер и тренируют способность к тонкой ручной работе. Организация работы кружка. Оборудование и инструменты. Методики работы с детьми разных возрастных групп. Фотографии и иллюстрации.

Скачать Боголюбов Н.С. - Скульптура на занятиях в школьном кружке