Кварцевые электронные часы

Автор: umkaS от 22-05-2022, 08:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Кварцевые электронные часы
Автор: Царев В.П., Сидин И.В.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1990
Размер: 12 мб

Приведены сведения о материалах, деталях и узлах, применяемых для изготовления часов. Изложены управление цифровыми часами, правила и порядок настройки контрольно-измерительного оборудования, используемого при ремонте электронных часов. В электронных часах, в отличие от механических и электронно-механических, нет движущихся частей. Поэтому визуально определить неисправность в большинстве случаев невозможно. Дня наблюдения физических процессов, происходящих в схеме, служат электронные приборы: частотомер, осциллограф, прибор диагностики. В книге приводится материал по их устройству, правилам пользования, что значительно ускоряет и облегчает работу ремонтника, повышает ее качество. Для учащихся профтехучилищ, а также для обучения рабочих на производстве.

Скачать Царев В.П., Сидин И.В. - Кварцевые электронные часы