Производство деревянных клееных конструкций

Автор: knigavelesa от 16-11-2016, 01:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Производство деревянных клееных конструкцийНазвание: Производство деревянных клееных конструкций
Автор: Ковальчук, Леонид Михайлович
Место издания: М.
Издательство: Стройматериалы
Год: 2005
Страниц: 334, иллюстрации

Рассмотрены основные вопросы технологии изготовления деревянных клеевых конструкций. Показаны области их применения. Приведены характеристики материалов для производства - древесины, клеев.Подробно описан технологический процесс производства деревянных клееных конструкций: сушка пиломатериалов, подготовка заготовок, приготовление и нанесение клеев, склеивание и запрессовка изделий. Большое внимание уделено современной отечественной и зарубежной нормативно-технической документации, регламентирующей производство и применение деревянных клееных конструкций. Описаны методики контроля качества и влияние технологии на прочность и долговечность клееных конструкций. Изложены новые представления об организации заводского контроля качества производства.

Книга рассчитана на специалистов предприятий, производящих клееные деревянные конструкции, инженерно-технических работников проектных, научно-исследовательских институтов, разрабатывающих клееные конструкции и проектирующих производства по их изготовлению. Будет полезна архитекторам и проектировщикам, работающим в области промышленного и гражданского строительства, а также студентам архитектурно-строительных специальностей вузов.