Производство вафель для мороженого

Издательство: ДеЛи принт
Год: 2002
Размер: 32 mb

В книге приведены сведения об основных требованиях к вафельной продукции и о сырье, применяемом в производстве вафель в соответствии с требованиями технических условий. Дана классификация вафель. Описана технология приготовления теста для вафель и их выпечки с использованием отечественного и зарубежного оборудования. Приводятся сведения о новейших разработках оборудования для производства вафель в России и за рубежом. Уделено внимание возможным неполадкам оборудования и способам их устранения. Даются рекомендации по использованию отходов вафельного производства. Описан технохимический, микробиологический и санитарный контроль производства. Отдельная глава посвящена вопросам охраны труда и требованиям безопасности при производстве вафель.
Книга может служить справочником для инженерно-технических работников, мастеров и рабочих вафельных отделений цехов и фабрик мороженого, учебным пособием для студентов вузов и учащихся техникумов и колледжей соответствующего профиля.

Содержание:
Общие сведения о вафлях.
Сырье для изготовления вафель.
Приготовление теста для вафель.
Выпечка вафель и их использование в производстве мороженого.
Использование отходов вафельного производства.
Технохимический, микробиологический и санитарный контроль производства.
Охрана труда и требованиябезопасности в производстве вафель.

Примечание: отсутствуют страницы 113, 114, 115.

Загрузить книгу «Производство вафель для мороженого»