Работы по металлу (1966)

Издательство: Л.: Детская литература
Год: 1966
Размер: 11 мб

С бронзового века люди стали применять металлы. Раньше их было совсем немного - бронза, золото, серебро. Теперь десятки самых различных металлов и сотни сплавов используются в технике и повседневной жизни. Существование и развитие человеческого общества невозможно себе представить без применения металлов. В дополненной и переработанной, по сравнению с первым изданием, книге П.Леонтьева «Работы по металлу» вы найдете необходимые сведения о том, как сделать отливку из свинца или олова, отковать полозья для финских саней, нарезать винт или гайку, произвести пайку, выточить ось, изготовить из жести ведро, а из проволоки - интересную головоломку. Используя указания, приведенные в книге, помогите школе выполнить небольшой ремонт учебных пособий и даже организовать производство простых металлических изделий.

Скачать Леонтьев П.В. - Знай и умей: Работы по металлу