Технология продуктов детского питания. Технологическая тетрадь

Год: 2012
Размер: 13 mb
Качество: номальное

Учебное пособие содержит историю становления и развития молочной отрасли производства детского питания; медико-биологические аспекты детского питания; классификацию молочных продуктов для детского питания; общие технологические операции производства молочных продуктов для детского питания; особенности технологии отдельных видов сухих и жидких молочных продуктов детского питания; частную технологию адаптированных молочных смесей; продуктов для беременных и кормящих женщин; продуктов для детей раннего возраста, дошкольного и школьного возраста, подростков и студентов; продуктов для детей с разными патологиями. Представлена нормативная и справочная информация по составу и нормируемым показателям продуктов детского и школьного питания на молочной основе.

Рекомендуется для студентов высших учебных заведений при подготовке спе-циалистов по специальности 260303 – Технология молока и молочных продуктов – и бакалавров по направлению 260100 (260200) – Технология продуктов питания, а также магистрантов, аспирантов и специалистов в области производства продуктов питания, диетологов и педиатров.

Загрузить книгу «Технология продуктов детского питания. Технологическая тетрадь»