Криминалистическое оружиеведение

Издательство: Луганск: ЛГУВД
Год: 2013
Размер: 38,8 Mb

В пособии рассмотрены основные положения криминалистического оружиеведения. Приведены основные понятия и система криминалистического учения о холодном и огнестрельном оружии, а также криминалистического взрывоведения. Предлагаются к рассмотрению основные классификации оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Пособие рассчитано на студентов, курсантов и слушателей юридических ВУЗов изучающих криминалистику. Также оно может быть полезным для преподавателей и практических работников правоохранительных органов занимающихся расследованием преступлений совершаемых с использованием оружия и взрывных устройств.