Основы оформления советской книги

Автор: daromir от 27-11-2017, 11:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Автор: Сидоров А.А., Истрин В. А.
Название: Основы оформления советской книги
Издательство: М.: «Искусство»
Год: 1956
Размер: 108,9 mb

Настоящая работа представляет собой попытку рассмотреть процесс подготовки книги к изданию не только со стороны технического редактирования, но и правил ее художественного оформления. Назначение ее — служить пособием по художественно-техническому оформлению книги для издательских работников и студентов соответствующих вузов и техникумов.

Работа состоит из трех частей. В первой из них дается анализ каждого из важнейших элементов оформления книги — форматов, шрифтов, иллюстраций, элементов внешнего оформления и т. п.; вторая посвящена особенностям оформления различных типов книжных изданий; в третьей излагается методика художественного и технического редактирования.