Слесарь-ремонтник металлорежущих станков

Издательство: Л.: Лениздат
Год: 1980
Размер: 10 мб

В книге рассматриваются основные виды ремонта некоторых металлорежущих станков, содержатся данные об организации ремонтного хозяйства, о причинах возникновения износа и путях повышения износостойкости деталей станков. Приводятся методы восстановления и упрочнения деталей, а также примеры использования технологической оснастки в ремонтной практике, даются краткие сведения о типовых технологических процессах ремонта некоторых деталей и узлов металлорежущих станков и станочных гидро- и пневмосистем. Книга предназначена для молодых слесарей-ремонтников и рабочих станочных специальностей. Она будет полезной учащимся профессионально-технических училищ, студентам средних и высших технических учебных заведений при изучении соответствующих дисциплин, а также работникам ремонтной службы машиностроительных предприятий.

Скачать Стерин И.С. - Слесарь-ремонтник металлорежущих станков